Амуниция

Утка -2012

Re: Утка -2012

Сообщение уксус2 » 22 дек 2012, 20:55

С полем! ok собакевич-молодец!
уксус2
Охотник
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:27
Откуда: Россия
Имя: Сергей
Пункты репутации: 373

Re: Утка -2012

Сообщение Kuzmich » 22 дек 2012, 22:19

Отличная охота и отчет! :respekt:
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Утка -2012

Сообщение Viktorr » 22 дек 2012, 23:34

С полем! :respekt:
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Утка -2012

Сообщение Амурчанин » 23 дек 2012, 04:46

С полем ВАС и собакена тоже!!! :respekt:
Амурчанин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:10
Откуда: Россия
Имя: Слава
Пункты репутации: 500

Re: Утка -2012

Сообщение drakon » 24 дек 2012, 00:09

Слава с полем!
Отчёт супер ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение ostap » 24 дек 2012, 11:38

Хорошая охота, и как легко ее можно испортить...

Побывав на прошлых выходных "на разведке" на Львовщине решил опять урвать туда на охоту, только в этот раз более подготовленным к битве с зеленоголовыми.

Приехав еще в пятницу, постреляв немного на стенде, "притарабанив" с собой чучела и все обмундирование стал готовится к охоте на субботу. Проверил свои патроны, которые завтра буду использовать на охоте - даже на морозе в -10С патрон дал скорость 398-405м/с. Казалось все готово: манки есть, чучела есть, патроны есть, масхалат есть, теплая одежда - все есть, и все готово к охоте, место охоты - тоже есть.

Но, как оказалось, не все можно учесть. Приехав за 40 мин до рассвета мы уже увидели две машины, мы были третьими, что нас не порадовало. Потом приехало еще две, потом автобус, потом еще одна машина, и мы поняли, что здесь охоты не будет - нужно от сюда ехать. Приехали на другое место, на утреннюю зорьку, попили чай, одели масхалаты, и выдвинулись к реке. Пришли - а там лёд. Все замерзло, река стала, утки нет и не будет...

Ну что делать? Нужно ехать к воде... Тут вообще ничего не летает, а если и полетит, то никогда не сядет, а летит на кислороде. Приехав на первое место увидели, что нескольких машин уже нет, а те, что остались, люди потихоньку подтягивались и уезжали, говоря о том, что утка летает очень слабо и очень высоко и либо ничего не взял или одну "замучали".

Придя на то место, что стояли в прошлый раз - увидели там человека и решили пойти метров на 200 от него, чтобы не мешать друг другу. Раскинули чучела и начали покрякивать. Летит тройка селезней - и манок и чучела произвели свое завораживающее действие - они подламывают крылья и начинают по кругу спускаться с кислорода. Сделав один круг, заходят на второй, уже близко, можно стрелять, но упадет на тот берег и там не достать... я не шевелюсь...
- а вдруг улетят? - думаю я
- не улетят, - уверенно отвечаю сам себе
Они делают еще круг и заходят прямо на лоб и по моему берегу, тут уж зевать нельзя - два выстрела и два красавца лежат возле меня.
Так, - думаю я, два уже есть - еще один и норма по селезням выполнена. Как только я об этом подумал, смотрю в небо - летит одиночка. Я давай разрываться в свой манок, мол иди дорогой сюда, тут тебя и согреем и накормим, тут все сидят, и сработало - он подламывает крылья и начинает налетать прямо по руслу, а я не хочу, чтобы он падал в воду, потом геморно доставать, он налетает метров на 10 и хочет уже садится на воду, нужно не дать ему сесть, встаю, он видя меня, начинает набирать высоту и уже появляется над моим берегом - до него - рукой подать, метров 7, не больше, в этот момент я уже вижу как я фотографирую трех селезней со своим ружьем и выкладываю в тырнете, нажимаю на спуск... выстрел... а селезень летит... разворачивается и начинает набирать высоту. Нет, думаю я, ты дружок не улетишь, стреляю еще раз и он целехонький улетает... У меня сложилось впечатление, что селезень, когда улетал делал вот так ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: .... А я делал сначала так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а потом вот так :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: . Как его можно было смазать??? :sh_ok: я не понимаю :ne_vi_del:.

Прошло несколько минут и я вышел из депрессии. Летит еще одна одиночка, только теперь с другой стороны. Опять работа манков, опять утка "ведется" и сделав круг, второй, налетает по руслу, как селезень.
- но это же утка, а договаривались выполнять по селезням - подумал я
- а как ты смазал того селезня? - сказал как будто другой голос внутри, - эту точно также смажешь?
И тут меня заело что я так позорно смазал селезня, и эта, ни в чем не виновная утка, которая даже и не знала о наших разборках с селезнем, теперь стала для меня стратегическим врагом.
Холоднокровно напускаю ее на себя, встаю, не стреляю, она разворачивается и летит от меня, подвожу мушку к ней и нажимаю на спуск - утка просто взорвалась в воздухе, перьев как с подушки. Хотя расстояние уже было метров 25, быта она была первым и чисто.
Вот фото нормы и чучел:
Изображение
Изображение
Изображение
Но так как я был не один, а нас было трое, то предстояло выполнение нормы и другим участникам охоты, с чем мы и справились но уже не так легко...
Все дело в том, что уже дело шло к вечерке и начали подтягиваться местные охотники. Кто на нивах, кто на чем начали подъезжать прямо к реке... Одну такую трагикомедию хочу описать.
Подъезжает легковушка, она еще не стала, выскакивает с нее человек и находу собирая ружье, бежит к нашим чучелам. За ним бежит женщина, потом водитель закрывает машину и начинает догонять своих товарищей. Все трое бегут в черных куртках, женщина в красной шапке, по белому снегу к чучелам. Каково было их удивление, когда откуда не возьмись поднялись двое человек, прямо возле уток и начали что-то говорить...
- А у вас там утки сидят, чего вы их не стреляете??? – спросил один.
- Это чучела, ответили мы, уссыкаясь
- А-а.... чучела............
И потом эти «охотники» стали в своих черных куртках в 40м от нас.
Я говорю: ребята, пройдитесь метров 300 по берегу – там сотни 2 крыжня село (и это была реально правда).
- Да нет, мы тут постоим...
- Ну неужели реки мало???? Нельзя стать выше или ниже???
- Нет. Мы тут постоим...
------------
Все кто читает этот форум: НЕ БУДЬТЕ такими ДОДИКАМИ!!! Если вы видите, что кто-то охотится – не ставайте ему на голову. Если кто-то рыбачит и словил большую рыбу – не ставайте в метре от него, не бурите лунку в 20см......
Уважайте людей. Мы едим на охоту не за мясом, а отдохнуть, получить наслаждение... А вы можете кому-то этот кайф испорить.
---------------
Короче, пока эти друзья стояли мы не имели ниодного налета. Слава Богу, они ушли и уже по темному мы могли нашкрябать нашу норму...

Всех с полем!
ostap
Следопыт
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:21
Имя: Славик
Пункты репутации: 3368

Re: Утка -2012

Сообщение drakon » 24 дек 2012, 11:59

Слава с полем!
Отчёт супер ! :respekt: :respekt:
Очень многие читают форум ,и действительно культура в поведении наблюдается , но дЭбилов в нашей стране ещё надолго припасено :sad:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение М.Саныч » 24 дек 2012, 12:07

Слава С Полем!
О патроне, дающем такую скорость в мороз -10, можно поподробней?
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Утка -2012

Сообщение Амурчанин » 24 дек 2012, 12:38

С полем! Отчетик Бомба :respekt: Было и у меня такое на охоте,сидел с чучелами на болоте,а лодки не было и чучела пришлось ставить у себя под носом.Подехали двое с другой стороны,рулевой вышел крикнул,я отозвался он понял,а второй наверное в это время заряжался и полетел к болоту ,не доходя метров петьдесят он как дал по чучелам дуплетом,я аж :ofigel: ,у меня чуть челюсть не отвисла ,дробь легла в аккурат рядом(было это весной и не заметить человека на голом месте,это надо быть идиотом просто)
Амурчанин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:10
Откуда: Россия
Имя: Слава
Пункты репутации: 500

Re: Утка -2012

Сообщение ostap » 24 дек 2012, 19:20

М.Саныч писал(а):Слава С Полем!
О патроне, дающем такую скорость в мороз -10, можно поподробней?


Все до боли просто: порох B&P, F2x36 - 1,80, контейнер тоже бипишный, дробь №2, 35г. Почему №2? Потому что 3-ка закончилась, а двойки оставалось 5 кг, вот и накатал 2-ки. Патрон стоял на морозе 30 мин, пока я стрелял на стенде. Потом, стрельнул через хрон и получил такую скорость.
ostap
Следопыт
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:21
Имя: Славик
Пункты репутации: 3368

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2012-2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron