Амуниция

Утка -2012

Утка -2012

Сообщение drakon » 14 авг 2012, 17:14

Добавлено 30 минут назад Neman
В ночь с 8 на 9 только вернулись с отдыха на море.Лет четырнадцать вместе с женой никуда не вырывались, уж так получалось. Солнечногорское, доложу я вам, вечерами, не смотря на цыканье жены, все же слышало мое покрякивание в Дабл Трабл (с собой взял только один маночек). Не знаю, что думали жители и гости поселка, но утиные призывы над поселком звучали! На обратном пути было предложение разбить дорогу на две части и переночевать под Киевом в Дымерке - но какой там - открытие на носу, четырнадцать часов за рулем и мы дома! За ранее в телефонном режиме было установлено, что пожароопасность миновала и ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ !!! Дома приятные хлопоты - сборы. Все как обычно - ружье, патроны,документы, продукты и тд. и тп. Уже много лет на открытие ездим с женой и детьми - это у нас семейный праздник. В последние годы на открытие ездим на озеро Волянское, на берегу этого озера мой друг и редчайшей помешанности на охоте человек - Володя Черняк купил в деревне Хабарыще хату, буквально 50 метров от озера. Мы любим отдыхать на дикой природе, но не воспользоваться таким предложением просто грех... На место прибыли в 14.30 Володя со своей женой Светланой нас уже ждал. Стол накрыт, традиционный перекус перед открытием и в перед! Лодки на воду и к заветным местам! Легкий мандраж в ожидании 16.00 передавался повидимому и моему дратхаару Зуру - ныкался по лодке, поскуливал... Первые выстрелы особо нетерпеливых прозвучали без пятнадцати шестнадцать, но это скажу я вам очень даже порядочно по сравнении с прошлыми годами. Видимо поэтому разные"пожелания" в матюкальной форме в сторону стрелявших не последовали. После этого начался к сожалению традиционный для этого озера безпредел по стрельбе с быстроходных лодок... Озеро само по себе очень красивое - есть островок много зарослей камыша аира и другой растительности.Каналами озеро соединено с другими озерами -Белым, но там заказник и Святым. Благо на Волянском есть труднодоступные заводи где можно расположиться без опасения получить дроби за шиворот от буйнопомешаных с кирпичными рожами на скоростных катерах. Эти с позволения сказать товарищи часа два усиленно разгоняли всю имеющуюся на озере дичь. Если утка и подавала признаки заинтересованности работой манка, то после боковых абы куда нибудь выстрелов набирала высоту и как я понимаю в шоке улетала куда глаза глядят! Первый выстрел я сделал где то через час после момента открытия. Я подкрякнул налетевшему чирку, тот в свою очередь заинтересовался и подвернул к выставленным мной трем чучелам уток - первый в этом сезоне выстрел - промах - второй - чисто битый чирок упал метрах в тридцати в камыш...Адреналин, сердцебиение, подплываю лодкой к месту падения - Зур выпрыгивает и через минуту аппортирует добычу - для меня охота практически состоялась - все сработало все класс... Потом было несколько лысух опять таки с Зуровой работой... Потом был шашлычек, запускание в честь открытия китайского фонарика... Как красиво он летел над ночным, уставшим от человеческого беспредела озером... На следующее утро практически все буйные спали как говорится без задних ног... С обеда начался дождь.На озере почти никого не осталось, была добыта кряковая и еще несколько лысух. И такая приятная усталость... А около берега компания буйных все не могла выбрать воду с затопленного и наверняка не на трезвую голову катера, но мужики были довольны - ружья нашлись... Дождь не переставал...Под осень будут отличные зорьки... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение drakon » 14 авг 2012, 17:19

Володя с болотом !
С Открытием !
Добавь фоток если есть .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение никадим » 14 авг 2012, 19:56

С открытием!!!
С болотом!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение Kuzmich » 26 авг 2012, 16:14

Наконец-то!Настало!Столь долгожданное открытие!
Краткий отчет:С вечера томленье достигало своего апогея.Наша команда спала в ночь перед открытием плохо.Сны снились многообещающие и волнительные-чучела,утки и прочая дребедень включая разрисованный под камыш трамвай 3-го маршрута.
Подъем в 3.00.Сборы,погрузка в лодки,часовой путь на веслах,мы на месте!
Осматриваемся,расставляем чучела,монтируем мотоуток.......И ВДРУГ!
Жека спрашивает интеллегентным голосом:-А где мое ружье?....Ружья нет! :ofigel:
Е.....ный насос!Всем понятно что он забыл его на берегу.Быстро перебрасываем вещи в одну лодку,и я с ним лечу на каюке на веслах обратно,а уже светает!Так шо я вам скажу.Если бы мы в этот момент гребли на олимпиаде,то завоевали бы золото с огромным отрывом.Всю дорогу я обрисовывал ему,его социальный статус,некоторые медицинские подробности.....короче глумился как мог.Обратный путь мы пролетели за 15 минут.Ружье на месте,нервное напряжение спало.
Возвращаемся.Уже светло.Народ стреляет,мы гребем.Приехали в засидку.Стоим,наблюдаем.
С местом мы ошиблись.Из двух вариантов выбрали не тот!Хотя надежды были сильные.Утки нас игнорировали,облетали далеко.Радости добавляла канонада со лаков где у нас была намечена точка №2.
Потом были неприятности поменьше:резко начавшееся расстройство живота у одного из охотников,с несколькими раздеваниями и выходами на воду к чучелам в Мэ и Жо.Видимо это и спасло нас от полного фиаско.Пару чирков и качка прилетавшие посмотреть на это зрелище были сбиты(шоб никому не растрындели),также была обстреляна стая куликов поредевшая на пару "голов".
Вобщем сбили каждому по "птицу" и поехали на Турунчук варить шурпу.В качестве наполнителя к дичи пришлось брать из дому "одичавшего кроля".Шурпа удалась!И рыбалка тоже!Сегодня вечером попробуем "реабилитироваться".Всех с открытием! :privet:
Изображение
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Утка -2012

Сообщение Джорж » 26 авг 2012, 17:02

Ребята с открытием, мыыы да, я представляю какой был словесный лексикон в сторону Жеки!!!
Всё оке ok ,удачных вам охот!!!
Аватар пользователя
Джорж
Охотник
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:39
Откуда: Днепродзержинск
Имя: Петр
Пункты репутации: 5055

Re: Утка -2012

Сообщение никадим » 26 авг 2012, 20:10

С полем! За отчет :respekt:
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение PPM » 26 авг 2012, 20:16

Бывает :ofigel: .... С болотом вас! :mah:
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Утка -2012

Сообщение drakon » 27 авг 2012, 09:05

Саня с полем !
С Открытием вас !
Отлично что нашли Жеки ружьё !
Читал и дох со смеху :rzhu-nimagu: претставил эту картину как Вы ломилились на вёслах ! :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Утка -2012

Сообщение Алексей33 » 27 авг 2012, 09:26

drakon писал(а):Саня с полем !
Читал и дох со смеху :rzhu-nimagu: претставил эту картину как Вы ломилились на вёслах ! :lol:

Такая же фигня, scare dubinka black_eye nimagu nimagu nimagu
С Открытием Вас!!!
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Утка -2012

Сообщение Mihaluch » 27 авг 2012, 12:21

Александр с болотом и с открытием!!!
:mah: :mah: :mah:
Открытие - это меньше охота и больше отдых!!!
:hap_b: :hap_b: :hap_b:
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2012-2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron