Амуниция

Волынская область

Re: Волынская область

Сообщение Sergey@F » 09 дек 2012, 15:09

Сегодня с утра удалось вырваться на несколько часиков поохотится на зайчика. Первого косого поднял еще за темна, только начинало светать, но к большому счастью зайца... досадный промах и заяц убегает. Потом еще увидел на поле мышкующую лису, которую с помощью мышиного писка удалось приманить приблизительно на 40 метров, к сожалению чуть помешали кусты, и лиса тоже уходит живая и невредимая. Потом на поле удалось поднять еще одного зайца, тот уже далеко не убежал. Так что охота сегодня удалась, норма добыта и я с хорошим настроением возвращаюсь домой.
Изображение
Аватар пользователя
Sergey@F
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:56
Откуда: Луцк, Волынская обл.
Имя: Сергей
Пункты репутации: 18227

Re: Волынская область

Сообщение BIN » 09 дек 2012, 22:42

С полем! :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Волынская область

Сообщение D&Vinchi » 09 дек 2012, 23:28

С полем ! :respekt:
Правду высказать Недолго,
А соврешь —Придется долго,
Долго-долго,Долго-долго.
Может быть, — из чувства долга —
Без конца Придется врать.
Лучше Времени не трать!
Аватар пользователя
D&Vinchi
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:29
Откуда: Одесса
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 3504

Re: Волынская область

Сообщение drakon » 10 дек 2012, 00:21

С полем !
За отчёт 1 :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Волынская область

Сообщение Сахалинец » 10 дек 2012, 03:59

С полем !!!
ТОЗ-БМ 16к;ИЖ-27ЕМ 1С 20к;Benelli Raffaello De Luxe 12к...
Аватар пользователя
Сахалинец
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 07:01
Откуда: Бердянск-о.Сахалин
Имя: Сергей
Пункты репутации: 500

Re: Волынская область

Сообщение gesik1972 » 10 дек 2012, 11:15

Сергей с полем! gimmefive
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Re: Волынская область

Сообщение FERZ » 10 дек 2012, 18:38

С полем! Отличная погодка, а мы вчера прошлись по болотцу хорошему, лечебному, да под дождиком. Результат так себе но воздухом надышался и сказал что если и пойду на зайца так только по морозу.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: Волынская область

Сообщение никадим » 11 дек 2012, 20:42

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Волынская область

Сообщение Viktorr » 14 дек 2012, 17:06

Всем привет! :chest: Хочу рассказать Вам, хоть и с опозданием про интересное открытие на зайца, которое произошло в этом году. С опозданием потому что только недавно зарегистрировался на форуме, так что извините кто как может.
Утром 4 ноября выехали мы своим небольшим колективом (4 человека) в старые прошлогодние места, километра 10 от места жительства. В прошлом году не плохая охота здесь была, а неплохая потому что охотников здесь почти нету, значит и дичи побольше. Ну так вот, приезжаем мы на своё старое место и тут шок :ofigel: , на нашем месте стоит шесть машин и человек 15-20 и все с ружьями. Ну у нас настроение сразу же пропало, а тут ещё оказывается что я забыл документы дома, при спешке положил куда то. Что делать настроения нет, документы забыл, возвращаться уже поздно открытие всё таки. Не много подумав мы решаем оставаться и идти в другую сторону, не к лесу куда думали, там уже всё ясно, а брать поля заросшие по пояс травой и кропивой. Отходим от машины метров 300, переходим канавы, воды много, бобры наделали такого как после Хиросимы пни одни стоят. Ну так вот, идём мы вдоль канавы и вдруг с другой стороны с кустов поднимается стая уток, друг Олександр среагировал быстро в итоге один зеленоголовый крыжень был взят. Идём дальше, проходим канаву и расходимся, идём кто по траве, кто по кропиве, проходим метров 200 и я слышу два выстрела и как оказалось два промаха, потом друг Витёк рассказал, что косой сидел в таких зарослях, что стрелять пришлось почти на звук. Ну что же первая досада, но одно радует что заяц есть. Идём дальше, я советую ребятам взять поле с высокой сухой кропивой, все согласны, только мы вошли в этот (лес) у друга Вадима почти из под ног вылетел большой старый заяц, Вадим несплошал за второй выстрел добыл его. Уже не плохо, зайца в рюкзак и вперёд дальше. Идём медленно виляя туда сюда понимая что заяц сидит до последнего, и на него надо почти наступить. Проходим метров сто у Олександра в нескольких метрах от него выскакивает ещё один, выстрел, есть трофей. Два зайца уже есть, ещё два и норма взята. Идём дальше, пройдя высокую кропиву выходим на чистое поле с мелкой травой, проходим его и ничего не поднимаем. На пути стоит ещё одно такое же заросшее поле, мы не раздумывая решаем его брать. Входим в заросли, идём, у Вадима в нескольких десятков метров выскочил третий заяц, но помешали заросли и Вадим успел выстрелить только один раз и косой ушёл. Далеко он не убежал, так как он выскочил на тропинку в зарослях и бежал по ней прямо на Олександра, который успешно его взял. Не плохо за какието 40 минут охоты три зайца, и все в высоких зарослях взяты. Походив ещё не много решаем возвращаться к машине, чтобы перекусить и по пару грам за удачное открытие. Идём к машине тем же путём, переходим ровы, бобрятники, идём вдоль канавы, настроение отличное и вдруг я смотрю по ту сторону вдоль канавы бежит в лоб косой прямо в руки, я быстро вскидываю ружьё, выстрел - промах, перегорел наверное но вторым выстрелом я его остановил навсегда. Вот это удача, а так всё плохо начиналось, за какие то полтора - два часа охоты норма взята.
Изображение
Изображение
Изображение
Отдохнув не много возле машины, выпив кофе, думаем что делать дальше, на часах 10.00, норма взята, а день только начинается, решаем переезжать в другое место и поохотится на лисицу. Решено. Переезжаем в другое место поближе к лесу где много кустов, берём эти кусты проходим метров триста и вдруг я смотрю на лужайке возле кустов стоит лисица, меня не видит, это хорошо. Стрелять далеко и кусты немножко мешают, решаю потихонько, медленно по кустам подойти поближе. Подошёл я не много но стрелять уже можна, не спеша поднимаю ствол и вдруг в этот момент лиса поднимает голову и смотрит прямо на меня, и вскакивает и начинает удирать, я делаю первый выстрел - промах, второй, лиса делает сальто и падает на траву. ЕСТЬ. Немного походив возле кустов больше ничего не видели, решаем переезжать в другое место, где по больше зарослей и сухого камыша. Выпив ещё немного кофе на новом месте начинаем расходится, берём небольшой участок заросшый густой травой и кумышом. Ну так вот, иду я крайним подковы возле канавы, иду медленно, заглядываю под каждый кустик, и в друг поворачиваю голову на лево и что я вижу, чуть сзади меня в траве в лёжке лежыт лиса, и с под лоба смотрит на меня думая что я её не замечу и пройду мимо. Лис понял наверное что вскакивать поздно я слишком близко, но тут то не было я быстро вскидываю ружьё, в этот момент лиса вскакивает но не далеко на пол метра вперёд и я его с первого выстрела ложу. Адриналин зашкаливает, настроение супер, охота удалась на славу :privet: .
Изображение
Вот так мы провели своё открытие охоты по зайцу, добыли за день четыре зайца, две лисицы и крыжня. Да ещё интиресный инцыдент произошёл в конце охоты, возвращаясь к машине, на встречу к нам идут какието три человека без ружей, я ещё ребятам говорю я сегодня забыл документы, наверное проверка как всегда не в вовремя. Подходят ближе, я смотрю на шапках какарды и понимаю что праздник сейчас будет испорчен. Подошли они к нам, представились, попросили показать наши документы, я говорю что забыл дома, если хотите сейчас поедим и покажу. Один уже хотел протокол писать, но мир всё таки не без добрых людей, двое проверающих поверили мне и решили не портить нам праздник. Вот такой незабываемый день открытия на зайца, запомнится на долго, а главное что все остались очень довольны.
Последний раз редактировалось Viktorr 15 дек 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Волынская область

Сообщение BIN » 14 дек 2012, 19:07

С полем! :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2012-2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron