Амуниция

Охота на Голубя 2012

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение RUS » 10 сен 2012, 21:06

Большое спасибо за добрые слова!

В воскресенье состоялась очередная охота на голубя.
Перед охотой были поставленны чёткие задачи: первая и самая важная - изучение новых для меня мест охоты.
Надо сказать, что весь прошлый сезон (а он был моим первым сезоном) я проохотился практически на одном месте, правда исходив то место вдоль и поперек, хорошо изучив местный ландшафт, флору и фауну. Надо отметить немаловажный фактор, который влиял больше других на мой постоянный выбор этого места для охоты: там где я охотился - почти никогда не было охотников. Правда с дичью там тоже было не очень...
Второй и тоже немаловажной являлась задача найти и добыть гордую и одинокую лесную птицу, что носит красивое название -ВЯХЕРЬ. С большой буквы пишу это слово т.к. эта птица заставила меня проявить немало терпения и выдержки, а также пройти точнее проплыть тенью не мало километров, вдоль густых посадок с красивыми высокими деревьями.
Прибыв на новое место ещё затемно, по своему обыкновению попил кофейку, покурил и стал собираться в путь. Загрузил в боковые карманы жилетки две пачки патронов, в задний карман термос с чаем, взял свою Урику и пошел. Шел тихо, стараясь не нарушать спокойствия начинающей пробуждаться природы. Первой птицей поднявшейся с деревьев оказалась ворона, которая не улетала и кружила над деревьями, явно выдавая моё присутствие всему пернатому населению посадки. Я решил её успокоить. Выстрел, неуклюжий полет вороны, напоминающий падение сухого осеннего листа. В следующее мгновение я увидел того, с кем так искал свидания. С сухого высого дерева взлетел вяхерь. Ружье вскинулось и выстрелило. Промах. Вторым выстрелом я его зацепил. Голубь поменял направление и влетел в посадку, следом за ним в посадку влетел я. Птица пикировала сквозь кроны деревьев медленно теряя высоту. Говоря откровенно хорошо что никто из людей не мог увидеть меня в этот момент. Инстинкт хищника овладел моим сознанием и вырвался на свободу, не оставляя птице шанса на спасение. Остановившись на миг я выстрелил не отрывая глаз от добычи и совершенно забыв о прицельной планке и о правилах вкладки. Боги охоты смилостивились над смешным человечком и пожертвовали мне в дар этот трофей. Голубь упал камнем. Подбежав к месту падения я взял в руки птицу и понемногу начал приходить в себя. Под кронами деревьев, стоял человек с ружьем и птицей в руках, человек светился от счастья....
Был второй вяхерь, поднятый и добытый двумя выстрелами, примерно через час после первого. Но хочу отдать должное третьему и последнему на этой охоте. К месту где я его увидел, меня привела дорога в два с половиной часа. Мне удалось его обнаружить седящего на дереве до того, как он увидел меня. Скрадывание длилось минуты три или четыре или вечность, точнее сказать трудно. Преодолевая метр за метром я подходил на растояние верного выстрела. Но сказалось отсутствие опыта. Я был обнаружен. Голубь взлетел. Первый и второй выстрелы не нашли цель. Третий выстрел заставил птицу снизить скорость и немного изменить направление полёта, а четвёртый - остановил. Примечательно то, что телефон показал время без двадцати двенадцать. Настал полдень.
Была ещё одна интерстная и неожиданная для меня встреча на этой охоте. Примерно около девяти утра, медленно проходя вдоль очередной высокой посадки, я всматривался в кроны деревьев и совершенно перестал смотреть под ноги а также впереди себя. Слабый ветерок принёс к моим ушам звуки заставившие меня отвлечься от крон деревьев и опустить взгляд на землю. Метров сорок впереди меня стоял поросенок тёмного цвета, на мой взгляд весом до семидесяти килограмм. Он тихо стоял наклонив голову к земле и что-то нюхал. Я стоял и рассматривал его одновременно прислушиваясь к звукам внутри посадки, опасаясь того, что он мог гулять не один а с родственниками. Через несколько минут он меня заметил и неспешно скрылся в деревьях, ушел по английски, даже не хрюкнув мне на прощание....
Вот так был проведён ещё один увлекательный день на охоте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу в завершение своего отчёта поблагодарить коллектив HS за те знания которые я получаю со страниц нашего сайта,
а так же при личном общении с очень интересными и увлечёнными людьми.
Всем ни пуха ни пера....
... к умеющему ждать - всё приходит вовремя.
Аватар пользователя
RUS
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:48
Откуда: Одесса
Имя: Руслан
Пункты репутации: 3134

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение FERZ » 10 сен 2012, 21:13

С полем Руслан, ни отчет а художественная книга!
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение BIN » 10 сен 2012, 21:30

С полем. :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение филин » 10 сен 2012, 21:48

Руслан с полем!
Аватар пользователя
филин
Охотник
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:13
Откуда: С Одессы
Имя: Серега
Пункты репутации: 3503

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение drakon » 10 сен 2012, 22:05

С полем !
Такие отчёты можно в пример ставить ! :respekt: :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение Polkan » 10 сен 2012, 22:25

Руслан! Отчет супер. Так держать. :respekt: тебе strelok
Аватар пользователя
Polkan
Охотник
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:24
Откуда: г.Одесса
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1203

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение Алексей33 » 10 сен 2012, 22:48

Красивый отчет классной охоты!!! :respekt: :respekt: :respekt:
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение KOS » 11 сен 2012, 07:37

Блин Руслан ну ты даёшь!!! :privet:
Это не отчёт, а отчётище!!! :respekt: :respekt: :respekt:
С полем!!!
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение Crio » 11 сен 2012, 08:55

Руслан, да ты писатель! И этот куст кури травы, ну очень живописно
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: Охота на Голубя 2012

Сообщение Pilgrim » 11 сен 2012, 09:06

Crio писал(а):И этот куст кури травы

Вот от куда приходит муза :lol:
Не отчет, а прям захватывающий триллер :respekt: :respekt: :respekt:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2012-2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron