Амуниция

электро ошейник ???

Re: электро ошейник ???

Сообщение Crio » 08 мар 2012, 17:00

drakon писал(а):Все делитанты первый раз ,всё терпит 8)

Лёша ты вродь как в охоте грамотный чел. Скажи, как может натаскать собаку тот, кто этого никогда не делал? Я таких собак видел - очень, очень их жаль. Главное, что хозяин нахвалиться не может и всё, остальное - грустно. А там дело хозяина - быть, не быть и тд.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: электро ошейник ???

Сообщение drakon » 08 мар 2012, 17:17

А как первую свою собаку натаскал я ?
Как это сделал ты ?
И многие наши форумчане ?
Скажу больше я её воспитывал и натаскивал в те времена когда вообще никакой информации не было или по крайней мере у меня доступа к ней не было ,пошёл на Староконный купил книгу известного француского специалиста под названием "как воспитать Фабрама " и воспитал замечательго кобеля который долгие годы мне дарил только радость .
Первый опыт не то что не навредил я в ту собаку вложил больше чем мне от него нужно было в принципе ,последующих собак я воспитывал уже по более упрощённой системе и никаких проблем как тогда так и сейчас не вижу .
ЭО -это шаг вперёд как и всё новое что приподносит нам современная цивилизация и производство ,так почему от этого отказываться если этим давным -давно пользуються страны в которых законы по правам защиты животных работают на таком уровне что еслиб ЭО навредил хоть одной собаке это закончилось судами и исками что неприменно привело к отказу от такой практики .
Последний раз редактировалось drakon 08 мар 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: электро ошейник ???

Сообщение Теоретик » 08 мар 2012, 17:39

1000% :chest: у меня в инструкции даже указано,что прибор соответствует всем международным нормам и законам в отношении к животным :scout:
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: электро ошейник ???

Сообщение Armen » 08 мар 2012, 19:06

Crio писал(а):Лёша ты вродь как в охоте грамотный чел. Скажи, как может натаскать собаку тот, кто этого никогда не делал? Я таких собак видел - очень, очень их жаль. Главное, что хозяин нахвалиться не может и всё, остальное - грустно. А там дело хозяина - быть, не быть и тд.


Абсолютно не согласен. Нельзя всех мерить одним мерилом, хозяева собак бывают разные.
Я свою собаку воспитывал сам. Прежде чем начать воспитание, прочел несколько книг по дрессуре и натаске. Я не говорю что моя собака супер-пупер лучше всех, но со стороны говорят что воспитана достаточно хорошо, особенно по элементарной послушаемости.
И самое основное, на мой взгляд, когда сам воспитываешь достигается максимальный контакт с собакой
Armen
Охотник
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:06
Откуда: Феодосия
Имя: Армен
Пункты репутации: 360

Re: электро ошейник ???

Сообщение gesik1972 » 08 мар 2012, 21:41

Armen писал(а):
Crio писал(а):Лёша ты вродь как в охоте грамотный чел. Скажи, как может натаскать собаку тот, кто этого никогда не делал? Я таких собак видел - очень, очень их жаль. Главное, что хозяин нахвалиться не может и всё, остальное - грустно. А там дело хозяина - быть, не быть и тд.


Абсолютно не согласен. Нельзя всех мерить одним мерилом, хозяева собак бывают разные.
Я свою собаку воспитывал сам. Прежде чем начать воспитание, прочел несколько книг по дрессуре и натаске. Я не говорю что моя собака супер-пупер лучше всех, но со стороны говорят что воспитана достаточно хорошо, особенно по элементарной послушаемости.
И самое основное, на мой взгляд, когда сам воспитываешь достигается максимальный контакт с собакой


Я свою собаку , тоже не отдал на время тренеру , а потом приехал за готовым результатом. Наш тренер мне говорил: "Я учу хозяина , как нужно тренировать собаку". Вот он -(тренер)на тренировке , один раз показал упражнение , а дома "шлифуешь" самостоятельно. А "собачники" знают какая память у щенков :scratch-one-s-head: :search: . Обращался к тренеру , т.к. это моя первая собака. Вся литература только в общих чертах напИсана. Каждая собака - индивидуальность. Сужу по своей. И совсем не нахваливаю её.
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Re: электро ошейник ???

Сообщение Crio » 09 мар 2012, 00:18

drakon писал(а):Как это сделал ты ?

Просто, как всё гениальное. Я обратился к специалисту, Геннадию Иванову и очень этому рад. Весь процесс (если так можно сказать), прошёл сам. Учу собаку и учусь у него сам.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: электро ошейник ???

Сообщение Crio » 09 мар 2012, 00:28

Armen писал(а):Абсолютно не согласен. Нельзя всех мерить одним мерилом, хозяева собак бывают разные.

Я бы с Вами согласился, но только Вы мне напоминаете простую поговорку "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - это я про правила соревнований и испытаний собак. Можно сколько угодно рассказывать, что пёсик работает, тд. и тп., вот только такой оценки я не знаю:
Armen писал(а):со стороны говорят что воспитана достаточно хорошо, особенно по элементарной послушаемости.

Как говорится " баба казали". У Вас дипломы есть?
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: электро ошейник ???

Сообщение Armen » 09 мар 2012, 00:34

Crio писал(а):Как говорится " баба казали". У Вас дипломы есть?


Есть 2 диплома по куропатке и фазану, у нас в некоторых районах не дипломированных собак не пускают в угодья.
Мне этого достаточно, чтоб спокойно охотиться. Я племенной работой не собираюсь заниматься
Armen
Охотник
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:06
Откуда: Феодосия
Имя: Армен
Пункты репутации: 360

Re: электро ошейник ???

Сообщение Александр Д » 09 мар 2012, 11:48

gesik1972 писал(а):Примерно тоже самое , только без ЭО. Гуляем , цепь в кармане. Только попытается что-то схватить с земли , даже не вытаскиваю цепь из кармана. Звякну цепью в кармане , собака отпрыгивает от этого места. Звук этой цепи , слышит очень далеко. А получает dubinka естественно , как и все. Ни каких "сюсюканий". Но и не забиваю dubinka до травм.


сначала про фашистов, а теперь с цепью гуляем?

gesik1972 писал(а): Т.к. у собачки может "крыша поехать" от страха. Мне сказали(тренер) , что это упражнение придумали фашисты , чтоб их собаки натасканые на взрывчатку и т.п. во время ВОВ , не подбирали лакомство с отравой.
К своему мнению , ни кого не склоняю! "Хозяин - барин". gimmefive
Аватар пользователя
Александр Д
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:16
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 5816

Re: электро ошейник ???

Сообщение drakon » 09 мар 2012, 15:46

Crio писал(а):
Armen писал(а):Абсолютно не согласен. Нельзя всех мерить одним мерилом, хозяева собак бывают разные.

Я бы с Вами согласился, но только Вы мне напоминаете простую поговорку "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - это я про правила соревнований и испытаний собак. Можно сколько угодно рассказывать, что пёсик работает, тд. и тп., вот только такой оценки я не знаю:
Armen писал(а):со стороны говорят что воспитана достаточно хорошо, особенно по элементарной послушаемости.

Как говорится " баба казали". У Вас дипломы есть?

Миша, я, да и ты видел фото Армена и его курца с придостаточным количеством разнообразной птицы и сомневаться в квалификации собаки и охотника как то не коректно ,
На соседнем форуме есть один псевдо -специалист гусятник росссиянин крымского происхождения так его послушать ну просто СПЕЦ! за всё время он выставил несколько фоток с парочкой гусей и тех наверно скрадывал на пузе ,а перлы мочит такие что заслушаться можно , ему когда сопоставить нечего начинает прыщи искать на жопе у слона .
Не лезь в эти сани ,ты уважаемый на форуме человек ,оставайся таким же .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron