Амуниция

Натаска

Re: Натаска

Сообщение drakon » 22 июн 2010, 21:04

Интерес не потеряет, потому что охотишься с ней как положенно просто не даёшь подавать ,это нужно чтоб у молодой собаки не возникало желание цапнуть птицу на которую она стоит или когда та потихоньку уходит .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Натаска

Сообщение hunt » 22 июн 2010, 21:09

valdod писал(а): Этот вопрос для меня закрыт. По опыту владения другими породистыми собаками и отрицательными воспоминаниями о судействе в ринге...

Да, с этим сталкиваются многие.
Но если собаку нужно сводить, хоть пару раз за жизнь,то волей-неволей прийдется выставлять собаку и на экстерьерные выставки и на испытания. Иначе могут не дать вязку zloy3 zloy3
Некоторые живут с продажи щенков и спаривания кобелей - у них собаки,разве что на велосипеде не ездят :lol: , "рабочие лошадки" с трудом конкурируют с ними,но если эксперт не совсем "потерял страх" , то может по достоинству оценить твоего питомца и любимца ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Натаска

Сообщение valdod » 22 июн 2010, 21:37

В семье до этого были только кобели. Сука первая. Но читал, что для полного физического развития обязательно должна родить. Вопрос этот пока будущего, хоть и не очень далекого...

А вообще, как по-моему, вопросы чистопородного разведения (в буквальном смысле) и то, что происходит сейчас - это две большие разницы (за некоторым исключением). Изучив много форумов по данной тематике, увидел и продажи пометов из 12 щенков,и отсутствие зубов в годовалом возрасте, с связи с чем получение паспорта стало невозможным, а деньги в сумме полштуки заплачены, и т.д. И двуличие этих самых заводчиков, которые и грызутся между собой похлеще, чем их питомцы. Вообщем, та еще кухня. Там, где деньги поставлены во главу угла, нельзя ожидать от всех порядочности и, соответственно, объективности.
Другое дело, когда человек этим занимается, как любимым хобби и ставит перед собой иные, чем деньги, цели....
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Натаска

Сообщение drakon » 22 июн 2010, 22:38

:plus1:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Натаска

Сообщение skinner » 22 июн 2010, 23:32

Леша до охоты с твоей собакой можно по сотрудечать стойка по фазану, отвод, напуск моей собаки :-)
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Натаска

Сообщение valdod » 22 июн 2010, 23:39

skinner писал(а):Леша до охоты с твоей собакой можно по сотрудечать стойка по фазану, отвод, напуск моей собаки :-)


Ох... Чуствую, разорвут Лешу на части... Я тоже бы хотел, чтобы посмотрел моего собака... Хоть он и Дракон, но пара ног всего одна :lol:
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Натаска

Сообщение skinner » 22 июн 2010, 23:54

Леха кремень, его не разорвавть ne_fludi
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Натаска

Сообщение scorpion » 23 июн 2010, 00:44

Ленинград я это тоже неберу с потолка я состою в военохоте и курца там тоже ждал в клубе есть достаточно известные курцхаристы натасчики експерты в Одессе которые съели неодну легавую Вышутин М Л,Иванов Гена , Вова експерт запамятывал правда фамилию и слушаю я их с открытым ртом черпая и внемая полученую информацию у Вышутина собачка в начале этого сезона получила Д-1 89 балов по куропатке
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: Натаска

Сообщение drakon » 23 июн 2010, 07:50

В военохоте состоят все наши собаки ,и всех этих ребят мы знаем .
Скорпион в своих постах ты пересказываешь их мысли ? Или это личный опыт ?
У тебя это первый курц ?
Не сочти за невежество ,просто интересно gimmefive
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Натаска

Сообщение scorpion » 24 июн 2010, 00:27

у меня это первый курц я этого нескрываю до этого была овчарка и беру и их мысли и опыт и книги и как должен выглядеть курц знаю (передние задние рычаги спина шея грудная клетка голова и только по этому можно сразу определить какой ход у собаки в поле перед этим невидя ее в поле и уже и свой опыт воспитаия легавой есть книга Яблонского после которой я все современные книги по натаске легавой выкинул советую прочесть и был электроошейник от которого я отказался и Эпаньол у меня боялся выстела и нашел я способ как от этого избавится и выстявлю его на состязания потому как чутье у него просто феноменальное и послушание отменное так что если у кого есть проблемы с боязнью выстрела невсе потерено прошу в ЮЖНЫЙ и на нанатаску по утке прошу всех желающих ко мне желательно с видеокамерой чтоб выложить видео на форуме и потрещать апосля здесь же как какая собака работает и без всяких обид а трезво оценивать собак и их работу
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Натаска собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron