Амуниция

Волынская область

Re: Волынская область

Сообщение drakon » 14 дек 2012, 19:18

С полем!
Отчёт супер ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Волынская область

Сообщение никадим » 16 дек 2012, 19:18

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Волынская область

Сообщение Viktorr » 30 дек 2012, 23:37

Вот и закрыли на Волыни охотничий сезон 2012, хотя ещё говорят, что сделают ещё три выхода на лисицу, было бы не плохо.
Этот год был не плохой, особенно на утку, чего не скажеш про зайца, утки хватало всем, что для нашего края бывает очень
редко, просто весна в этом году мокрая оказалась, вокруг было много воды, и утка осталась весной и хорошо вывелась,
не плохо бы что бы и следующий год был такой же. Так вот, напишу не множко о закрытии на зайца. В последнюю неделю
этого года, мы со своим колективчиком, решили взять одно проверенное спаханое поле, так как на прошлой неделе, мы на
этом поле подняли четыре зайца, и даже не стреляли, потому что поднимались слишком далеко. Тогда было много снега,
было очень трудно идти, проваливались кое где почти по пояс, за неделю снег на половину растаял, и было решено без раздумий
утром брать это поле. Утро оказалось прекрасное, небольшой мороз где то минус три, и дул небольшой ветер, погодка для закрытия
просто сказка. Так вот, заходим мы на это поле, расходимся, делаем не большую подкову и идём. Я иду крайним, проходим метров
100 и мне с правой стороны метров так 35, выскакивает косой, я быстро вскидываю свой полуавтомат и стреляю, первый выстрел,
заяц бежит, второй выстрел, бежит, третий выстрел, бежит, четвёртый выстрел, бежит, я был просто в шоке :ofigel: , что такое,
ростояние нормальное, заяц боковой, не может быть, но заяц пробегает метров 20, валится на снег. Есть. Фотография на память,
трофей в рюкзак, идём дальше.
Изображение
Но на этом поле мы больше ничего не подняли, решаем сделать маленький привал и по пару грамм за первую кровь. Немножко
отдохнув, берём такое же поле которое было по близости. Проходим метров 150 у Олександра в метрах так 45 вываливает ушастый,
Саша стреляет три раза, и цепляет его, ещё я стреляю два раза, но уже слишком далеко, а что делать, не хотелось оставлять
подранка, но заяц бежит, за ним побежала собака, но безрезультатно, крепкий подранок. Переходим на густую траву, в траве ещё
много снега, и очень репит, и тут происходит смешной случай, как мне потом Олександр рассказал. Так вот Саше захотелось по легкому,
он останавливается, ружьё на плечё и делает свою нужду, и в друг сзади его метров так 20, выскакивает из камыша заяц, Саша
розварачивается, не прятая своё хозяйство, начинает стрелять, после второго выстрела заяц делает сальто, но снова поднимается
и вскакивает в густой кустарник, Саша ещё раз стреляет но заяц скрывается в кустах. Долго он его там искал но так и не мог найти,
но собака сработала по следу, и мы решаем его искать. След был в крови, заяц сильно подранен и надо было его добрать. Водил он нас
по всему полю долго, но мы не сдавались, в итоге мы его успешно добрали.
Изображение
Вот такое закрытие на зайца у нас получилось, зайцы оказались бронированные, так как только после четвёртого или пятого выстрела
их удавалось взять. Потом ещё были несколько зайцев, но уже далеко выскакивали, ещё видели две лисы тоже далековато. Ну что же,
на этом буду заканчивать, поздравляю всех форумчан С НОВЫМ ГОДОМ, пусть следующий год будет ещё удачливее чем предыдущий.
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Волынская область

Сообщение fenoms » 30 дек 2012, 23:44

З полем Вас! Гарний звіт.
С ув. Анатолий..
ТОЗ-34ЕРШ , ИЖ-58М
Аватар пользователя
fenoms
Охотник
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:42
Откуда: Ровенская обл
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 19

Re: Волынская область

Сообщение drakon » 30 дек 2012, 23:52

С полем !
За отчёт ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Волынская область

Сообщение КУЗЬМА » 31 дек 2012, 13:24

Виктор - с закрытием ваш колектив!! красивая легавая на фото!!!
..." И понял, что важна не сама добыча, а единение и любовь"- Конфуций "Природа и мы".
тоз 34 экспортная двадцаточка, бекасье
Аватар пользователя
КУЗЬМА
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:01
Откуда: Запорожуоор военохота плавни
Имя: Артур
Пункты репутации: 500

Re: Волынская область

Сообщение BIN » 31 дек 2012, 15:48

С полем! :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Волынская область

Сообщение никадим » 01 янв 2013, 10:30

С полем!!!
Сеттер красава!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Волынская область

Сообщение GOST » 05 янв 2013, 02:34

З полем земляк! :respekt:
Аватар пользователя
GOST
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:27
Откуда: Луцк
Имя: Роман
Пункты репутации: 2172

Re: Волынская область

Сообщение GOST » 05 янв 2013, 21:31

Фінал полювання на Волині, а точніше закриття. Після того як ми погуляли минулого разу, і від того скільки було піднято зайця вирішили їхати туди само. Я вирішив пройтись низинкою де минулого виходу мені піднялось два заяця, з вибором я не помилився перший підйом і............. чудових два промахи :oops: Я піднявся і наздогнав колег, вони теж підняли касого тільки не в межах пострілу. Вирішили йти до лісу,там вища трава і низинка.Я йшов по низу біля дороги. Коли вийшов на чисте місце почув дикі воплі aaa_2 "Рома ззаду !!!!! Коли обернувся то побачив, як з високої трави вискочив касой і zenzura мені в лоб , я вскидую піздалєт, вицілюю , і тут мій друг побачив таку двіжуху робить дівєрсію,біжить на зустріч касому і опиняється в створі пострілу(охотнік zenzura ), але касой зробив дві вскидки і з першого пострілу був добутий.Ну от добутий трофей, і мій друг діверсант,який чуть не наламав дров
Изображение
Потім вирішили пройти через замерше болото де камиш лежить і верболози, і тут наступний касой себе видав, я не промахнувся, підізвав товариша щоб забрав зайця, фото не робив, оскільки трофей був дуже закривавлений(як потім вияснилось,коли стріляв через лозу,то в шию і в голову попали деформовані дробини).
Отож підсумок закриття підняли 5 зайців і 2 добули.
Шановне товаристо наш колектив вітає всіх вас З НОВИМ РОКОМ ТА РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!!!
Аватар пользователя
GOST
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:27
Откуда: Луцк
Имя: Роман
Пункты репутации: 2172

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2012-2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron