Амуниция

Браконьер это....

Браконьер это....

Сообщение Slava » 05 авг 2010, 19:19

В этой теме хотелось бы услышать мнение каждого форумчанина о браконьерах.
Кто такие браконьеры лично для вас?
желательно так!
1........................
2.........................
3.............................
и т.д
p.s думаю начинающему охотнику будет полезно это знать.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Браконьер это....

Сообщение hunt » 05 авг 2010, 21:10

1. Это человек,который знает ,что делает!
2. Он всегда профессионально подготовлен!
3. Он делает это для собственной выгоды!
4. У него обычно есть "поддержка" ( в виде власти или т.п.)
5. Он знает свои права .
можно еще много перечислять :-?
p.s. для начинающего охотника - никогда не пытайтесь поймать или остановить настоящего браконьера - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
(можно просто сообщить о нем ,пусть этим занимаются те,кто должен)
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Браконьер это....

Сообщение Slava » 05 авг 2010, 21:13

хоть один живой голос объявился. :-?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Браконьер это....

Сообщение Борисович » 05 авг 2010, 21:14

Начну потихоньку раз из за меня эта канитель началась. :-)
1.Браконьер это охотник неимеющий тормоза(хапуга),который будет бить дичь пока патроны не закончатся.Опьять же сноска,не считаю того охотника браконьером который взял норму по утке и сверху еще три штучки на шурпу.
2.Браконьер это тот охотник который сознательно идет на преступление(нарушение закона) с целью заготовить провизию под продажу или пропитание.
3.Браконьер это аморал идущий под лозунгом "после меня, хоть потоп",или "если не я ,то это зделает кто то другой".
Думаю где то так!
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Браконьер это....

Сообщение Slava » 05 авг 2010, 21:24

Борисович писал(а):Начну потихоньку раз из за меня эта канитель началась. :-)

Борисович ты прав. :lol:
Борисович писал(а):Начну потихоньку раз из за меня эта канитель началась. :-)
1.Браконьер это охотник неимеющий тормоза(хапуга),который будет бить дичь пока патроны не закончатся.Опьять же сноска,не считаю того охотника браконьером который взял норму по утке и сверху еще три штучки на шурпу.
:plus1:
Борисович писал(а):2.Браконьер это тот охотник который сознательно идет на преступление(нарушение закона) с целью заготовить провизию под продажу или пропитание.

:plus1:
Борисович писал(а):3.Браконьер это аморал идущий под лозунгом "после меня, хоть потоп",или "если не я ,то это зделает кто то другой".

:plus1:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Браконьер это....

Сообщение hunt » 05 авг 2010, 21:33

Толя , твои три штучки на шурпу , меня порадовали :lol: :plus1: ( только почему три??? :drova: )- хотя с тобой согласен,нормы отстрела давненько не пересматривались.
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Браконьер это....

Сообщение Алладин » 05 авг 2010, 21:43

Борисыч как всегда все изложил правильно ,подписываюсь под каждым словом
хочу добавить , что я считаю что помимо законов где четко изложена грань между браконьером и охотником (т.е.все что выше нормы ,то есть браконьерство ) есть и другие понятия о браконьерах , могу сказать уверенно , что по закону все мы до единого хто бы что не говорил включая егерей и охотоведов хоть раз выходили за рамки .НО браконьер браконьеру рознь , никогда ничего не скажу охотнику взявшему на несколько уток или гусей больше нормы , так как знаю что для этого прийдется не мало потрудиться и конечно же далеко не каждая охота может быть удачлива
Но никогда не понимал охотников стреляющих курей,зайца из под фар и куропаток на снегу и тд -и это я считаю чистым браконьерством
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

Re: Браконьер это....

Сообщение Slava » 05 авг 2010, 22:04

Алладин писал(а):Борисыч как всегда все изложил правильно ,подписываюсь под каждым словом
хочу добавить , что я считаю что помимо законов где четко изложена грань между браконьером и охотником (т.е.все что выше нормы ,то есть браконьерство ) есть и другие понятия о браконьерах , могу сказать уверенно , что по закону все мы до единого хто бы что не говорил включая егерей и охотоведов хоть раз выходили за рамки .НО браконьер браконьеру рознь , никогда ничего не скажу охотнику взявшему на несколько уток или гусей больше нормы , так как знаю что для этого придется не мало потрудиться и конечно же далеко не каждая охота может быть удачлива
Но никогда не понимал охотников стреляющих курей,зайца из под фар и куропаток на снегу и тд -и это я считаю чистым браконьерством

Пока я пытался сформулировать свое отношение к этому вопросу Аладин уже все изложил. :ya-za:
Поддерживаю на 100% gimmefive
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Браконьер это....

Сообщение Борисович » 05 авг 2010, 22:06

vvvleningrad писал(а):Толя , твои три штучки на шурпу , меня порадовали :lol: :plus1: ( только почему три??? :drova: )- хотя с тобой согласен,нормы отстрела давненько не пересматривались.

Дело не в нормах отстрела а в ососзнании своих действий и своевременном тормозе.Вспоминая отца и его охоты к примеру на зайца,а в то время зайца было как гною.Они брали на всех по зайцу и два три на шурпу.....ВСЁ,дальше сворачивались и ехали варить шурпу и рубится в карты.Но были деятели которые со всеми не ходили,в жизни деятельности УООРа прямого участия не принимали просто тупо платили взносы.Так вот они между собой тусовались и ходили на охоту в численности двух или трёх человек,и били скоко могли,потом прятали а в конце машиной собирали.
Так вот охотник и браконер это в первую очередь состояние души,один любит природу и охоту,ухаживает и беспокоится за неё и берет от нее столько, чтоб она пезболезнено востанавливалась,другой тоже любит охоту,только щитает себя умнее всех, а правильных охотников принимает за лОхов, и сприроды вытягивает по максимуму,для него не существует понятия фазанка или фазан,короче тупо рвач!
Нескрою,бывало сам в пылу фазанку не расмотрел и вальнул,но уменя настроение до конца охоты пропало,так вот,у бракоши оно не пропадет.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Браконьер это....

Сообщение Slava » 05 авг 2010, 22:24

Борисович писал(а):Не скрою,бывало сам в пылу фазанку не рассмотрел и вальнул,но у меня настроение до конца охоты пропало,так вот,у бракоши оно не пропадет.

Думаю вряд ли кто то из нас может похвастаться тем что не разу в жизни не приступил закон :sad: .НО !!!если у человека есть совесть и ответственность перед будущим поколением он не станет "рубить сук на котором сидит"
Другими словами "жить одним днем"
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

След.

Вернуться в Темы про охоту и вокруг охоты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron