Амуниция

Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение Pixel » 10 дек 2014, 14:53

Дмитрий, спасибо за отчет! Как на охоте побывал :respekt:
Pixel
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:30
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 1419

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение никадим » 10 дек 2014, 19:38

Дима с полем!!! :respekt:
Спасибо за отчет!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение Джорж » 10 дек 2014, 21:59

Дмитрий с полем, отчёт супер! :good:
Аватар пользователя
Джорж
Охотник
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:39
Откуда: Днепродзержинск
Имя: Петр
Пункты репутации: 5055

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение KDG-80 » 12 дек 2014, 17:21

Привет парни. Тысяча раз спасибо всем, кто читает и комментирует похождения нашего небольшого коллектива. Отчёт этот будет не в свойственной для меня манере, а также ультра коротким (думал я, когда начинал писать :lol: ). Дело в том, что крайний выход был без трофеев, не смотря на о, что согласно данных шагомера мы протопали 22,7 километра. Однако был в ней один случай, который не описать не могу, ибо эмоций он вызвал бурю, да и по правде говоря, вызывает и сейчас, да и вообще всегда, как только вспоминаю. И так…
Воскресенье, 07.11.2014 г.
Всё было как обычно. Подъём и кофе, и сборы. За исключением того, что на кануне, мой друг Саня сказал, что очень хочет съездить с нами. Почему нет? Конечно, поехали. Я забрал его и Михалыча и мы выдвинулись. На месте, как всегда, ещё затемно. Перекусили, снарядились и вперёд. Прочесали луг и пашню без результатов. Я дал Сане ружьё, они с Михалычем чесали посадки, а я вытаптывал самые густые и крепкие места. Надо отметить, что погода не радовала. На кануне прошёл снег, но это не тот снег, которого мы ждём перед выходом, а снежная крупа, которая с вечера подтаяла и не давала никакой понятной картины. На одной из посадок Михалыч поднял косого. Крайним выстрелом задел его по задней правой, но после исследования, хоть какого-то следа, мы выяснили, что бит он был не сильно. К сожалению, заяц нырнул в посадку, где снега не было вообще и мы попросту его потеряли. Понятно, что в этой связи настроение было подпорчено, хотя мы и рассуждали на тему, что вот за бугром, подранков не добирают, оставляя их на попечение хищников. Пробороздив ещё много километров и более не встретив никого и ничего, решили менять место дислокации. Объектом была выбрана заброшенная ферма. Мы прочесали почти всё и несмотря на колоссальное количество следов не подняли никого. Перед нами стояла ферма. Без крыши, думаю уже очень давно, так как была густо поросшая кустарником как снаружи, так и внутри. Пройти мимо было нельзя. Идём. Ребята справа, я нырнул во внутрь. Прошли, но без результата. Следов внутри было море. Сошлись на другой стороне. Михалыч приметил рядом травник и пошёл его отжимать. Мы с Саней стоим у фермы. Я обернулся на ферму, и сказал Сане, что надо пройтись и вдоль второй стены, так как заяц запросто может сидеть именно тут. Его же оставил на краю, на случай если зайца поднимет Михалыч. Я двинул вдоль стены. Шагов через десять, двенадцать замечаю шевеление под стеной и такое лёгкое шуршание. Фокусируюсь. Бааа, да это заяц! Он – хитрюга, заметив меня не поднялся резко, а пошёл вдоль стены. Я вскидываюсь, и после короткой поводки стреляю в то место, где он должен выползти, если бы продолжил движение в той траве, в которую нырнул. Не видя движения. Опускаю ружьё и делаю пару шагов в перёд. Тут я вижу, что там, за травой и кустами, дверной проём. Ещё не успеваю осмыслить, а ноги уже бегут, и я влетаю в проём уже вскидываясь, по направлению вдоль фермы. Я справедливо предположил, что увижу задницу убегающего вдоль прохода зайца. Я даже опешил, потому как, выбежав на середину не увидел никого. Резко обернулся назад, но и там пусто. Я ещё раз глянул в сторону предполагаемого ухода и тут, боковым зрением замечаю движение слева. Поворачиваю голову и вижу косого, улепётывающего на всех парах через травник на местном выпасе, метрах в сорока от меня. Я даже вскинулся, в оконный проём, но заяц нырнул в ложбину, а вынырнул уже далеко за сто метров. Я поймал себя на том, что стою и тупо улыбаюсь, непроизвольно повторяя одну и ту же фразу – «Ай - красавчик». :lol: Как же он меня развёл в трёх соснах. Я специально накидал схему для наглядности.
Изображение
Ферма1.jpg
Поразмыслив я понял, что косой явно местный, и я ещё зайду к нему в гости. Прошли мы ещё две фермы, но не встретили никого, кроме пары местных баранов (в прямом смысле этого слова). Всю дорогу до машины я не переставал осмысливать ситуацию и периодически хвалить хитреца. Поскольку первый заяц ушёл, а второго вообще видел только я, мы решили заехать ещё на одно место и прочесать самый перспективный лужок. А то судя по признанию Сани, он чё то совсем расстроился. А на мой вопрос, чего он ждал, он честно ответил – «Минимум пятнадцать зайцев» :lol: Мы дружно поржали и поехали. Приехав на место, снарядились и вперёд. Я зашёл слева, а Саня, вооружившись Муркой Михалыча справа, со стороны озимых. Луг был широким и с большим количеством отрожков, поэтому мы потеряли друг друга из виду. Я, перебравшись через очередной отрожек, услышал дуплет и ещё один выстрел. Взбегаю на пригорок и вижу, как Саня деловитым размеренным шагом идёт в поле, а потом пропадает из зоны видимости. Я пошёл дальше и уже почти на самом финале мне навстречу вышли Михалыч и Саня. Я спрашиваю – « Ну как, можно поздравлять?». Саня говорит – «Не а, смазал… ». Оказалось он не мог стрелять ещё, потому, как заяц очень резво рванул под гору и быстро скрылся за хребтом. – «Здоровый как лось», рассказывал Саня, и мы все вместе смеялись. :lol: :lol: :lol:
Вот на этом эпизоде и закончилась наша охота. Хотя и безтрофейная, но очень позитивная и насыщенная эмоциями. Видели дичь все, стреляли все, а трофеи дело наживное. Ни пуха ребята, ни пера!!!
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение хохол77 » 12 дек 2014, 23:26

Дима,прочитал с удовольствием! Удачи в дальнейшем!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение LDD » 13 дек 2014, 00:11

С полем теска.
У меня ситуация по серьезней, точнее не ситуация а душевная травма , с воскресенья не могу спать, смазал зайца в лежке с 10 метров stesnit
Первый раз в жизни решил стрельнуть зайку в лежке,по жадничал , не хотел будить, боялся что не будет возможности стрельнуть, сильно плотно шли, хотел аккуратно по головке, что бы не разбить, зайца землей накрыло,он срывается и уходит, сам себе не верю, отпускаю вывожу, нажимаю на спуск, а зайка круто меняет направление, смеху в коллективе было не передать.
Мне даже вспомнить сложно, когда заяц уходил на расстоянии выстрела, а тут такой косяк, в лежке спящего мазануть stesnit
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение KDG-80 » 13 дек 2014, 01:07

Вова, Дима спасибо. Дима, зато сколько эмоций. Моя маленькая мечта увидеть зайца в лежке... Выходные на носу, ни пуха парни!
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение LDD » 13 дек 2014, 01:15

Научиться находить спящего совсем не сложно, 90% зайца раньше замечаю спящего, чем он подымается.
Если интересно, то через личку могу вкратце рассказать, как правильно находить спящего.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение drakon » 13 дек 2014, 06:52

Что тебе мешает описать метод на форуме ?
Представляешь если бы бы все делились опытом через личку :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёт по Бердичеву. Сезон 2014-2015 гг.

Сообщение LDD » 13 дек 2014, 12:04

Мне внутренний голос подсказывает, что этого не стоит делать, не хочется никому ничего доказывать.
Как найти зайца можно поделиться с тем кто этому хочет научиться,как примеру Дима.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2014-2015 Украина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron