Амуниция

Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы".

Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы".

Сообщение Тимоша » 04 апр 2016, 15:20

Уважаемые охотники-одесситы, а также сочувствующие нам охотники Украины!
В связи с категорическим нежеланием анархистов от экологии прислушиваться в мнению местных общин по поиску путей выхода из кризисной ситуации, сложившейся вокруг НПП "Тузловские лиманы" группой активистов, не согласных с проводимой политикой по ужесточению режимов объектов ПЗФ, принято решение о блокировании движения транспорта на автодороге Одесса-Рени в Татарбунарском районе. Данное мероприятие намечено на 5 апреля 2016 года. Пойти на такие крайние меры активистов вынудили действия администрации НПП "Тузловские лиманы", сорвавшей рабочее совещание в Одесской облгосадминистрации по разрешению сложившегося конфликта.

Целью настоящей акции активисты ставят ликвидацию НПП "Тузловские лиманы" в случае их мнение будет проигнорировано.


В связи с данным объявлением прошу всех неравнодушных охотников и рыбаков присоединиться к акции, а также обеспечить максимальное освещение данного события в СМИ. Гораздо больше пользы принесет приглашение независимых журналистов с нейтральной позицией для максимально справедливого освещения сложившейся ситуации, так как в связи со сложившейся негативной практикой эти события освещаются через призму "экологов", привычно развешивающих ярлыки "врагов природы" всем, кто не согласен с их точкой зрения.

Наша поддержка данной акции имеет конечной целью внесение изменений в Закон о природно заповедном фонде Украины следующих изменений:

Отмена поправок внесенных в закон о ПЗФ Украины законом 1826-17 от 21.01.2010 г.

Прошу репост в социальных сетях для привлечения СМИ.
Тимоша
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:47
Откуда: Одесса
Имя: Руслан
Пункты репутации: 854

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение drakon » 04 апр 2016, 15:38

Руслан , собираемся и едем ?
Для того что бы этo (Русева) урыть я готов даже на голодовку, не то что дорогу перекрывать .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение Тимоша » 04 апр 2016, 16:54

drakon писал(а):Руслан , собираемся и едем ?
Для того что бы эту мразь (Русева) урыть я готов даже на голодовку, не то что дорогу перекрывать .


Леша, спасибо.
Я лично обеспечиваю информационное сопровождение данной акции, так как не могу участвовать лично, ввиду предельной рабочей занятости. Если есть возможность известить знакомых журналистов - это будет лучшей помощью. Журналисты с УАХантера просили несколько фото с места событий и обещали разместить материалы в двух изданиях. Как мне говорил один из организаторов (пока не хочу сообщать его имени) в народе для блокирования вроде недостатка нет - главное правильное освещение в СМИ, а не так как любит освещать Русев через своих ботов.

Если есть возможность поехать и присоединиться, а также выслать мне полноразмерные фото - буду весьма признателен. Я сегодня общался с весьма авторитетным человеком в области заповедного дела. Человек сказал, что дни парка сочтены (по крайней мере в нынешних границах) если позиция местных громад будет непреклонной.

Смотри, что он у себя пишет - чувствует, что креозотом запахло.
Иван Русев добавил 4 новых фото.
5 ч ·
ТУПИКОВЫЙ БЛИЦКРИГ "ЛИКВИДАТОРОВ" НПП «ТУЗЛОВСКИЕ ЛИМАНЫ»
Не заручившись блицкригом поддержки Минприроды Украины, обладминистрации и облсовета по устранению и ликвидации Русева И., Выхристюк И. и самого НПП «Тузловские лиманы», по инициативе бывшего директора нацпарка Вторенко, приведшего к краху учреждение национального уровня и людей Могильникова, незаконно застроившего уникальную песчаную косу https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater , оба представляющих партию "Батькiвщина", с 30 марта 2016 г. ведется широкая агитация за протест против НПП «Тузловские лиманы». Предчувствуя, что теряют монополию над парком и возможность безнаказанно грабить ресурсы лиманов, они обманывают, дезориентируют и призывают людей из разных сел Татарбунарского района на 5 апреля в 10-00 утра к противоправной акции на перекрытие автотрассы Одесса-Рени у поворота на с.Тузлы. Об этом, на протяжении нескольких дней, мы получаем тревожные сигналы из сел Тузлы, Приморское, Желтый Яр, Дивизия, г.Татарбунары. Очень надеемся, что СБУ, Полиция, ОДА сделает все необходимое, чтобы привлечь зачинщиков противоправных действий к ответственности. (Блицкриг-(нем. Blitzkrieg, от Blitz — «молния» и Krieg — «война») — теория ведения молниеносной войны).


По инфо организатора УЖЕ собрано 5 тысяч подписей за ликвидацию НПП.
Тимоша
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:47
Откуда: Одесса
Имя: Руслан
Пункты репутации: 854

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение Охотник » 05 апр 2016, 09:53

Ни к коем случае не являюсь сторонником Русева, более того - моё отношение к нему резко негативное (причины не хочу описывать). Но - что за "публика" стоит за всей этой "движухой" и какие цели при этом преследуются? Заявлять о том, что народ сам поднялся - это сказки для идиотов верящих во всякие бредни.
Ликвидация НПП - это вообще оправдано (с точки зрения экологии и охраны природы)? У нас две крайности: либо всё разрешить, либо всё запретить.
Так что - ;-) .
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение PPM » 05 апр 2016, 10:17

Правильно делаете. Поддерживаю. были угодья и у нас, теперь НПП "Приазовский", бардак полный, денег смотреть за угодьями нет. мусор и грязь кругом. НАДО ОТМЕНЯТЬ поправки В Закон Украины " О ПЗФ" 2010 года. Я ЗА. zloy3
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение drakon » 05 апр 2016, 10:37

Охотник писал(а):Ни к коем случае не являюсь сторонником Русева, более того - моё отношение к нему резко негативное (причины не хочу описывать). Но - что за "публика" стоит за всей этой "движухой" и какие цели при этом преследуются? Заявлять о том, что народ сам поднялся - это сказки для идиотов верящих во всякие бредни.
Ликвидация НПП - это вообще оправдано (с точки зрения экологии и охраны природы)? У нас две крайности: либо всё разрешить, либо всё запретить.
Так что - ;-) .


Абсолютно очевидно что эту акцию устраивают "любители кефали" , а точнее денег которые несёт эта рыба , у нас охота , как первые так и вторые нас много, и мы являемся активными пользователями ресурсов которые дает нам вода ,и земля, которая в свою очередь нам дана Богом ,и нашими предками , все эти ресурсы нужно контролировать ,оберегать , и приумножать , АН НЕТ!!! вылазит чёрт который с фразой "Вот Вам на те хер в томате " начинает прикрываться дебильными бумажкам, и пытаться запрещать нам охотится, а рыбакам ловить рыбу , возведя нас в убийцы , а рыбаков приравнивая к пеликанам и бакланам , а цель одна этот чёрт почувствовал что к нему в руки попала лампа Алладина, и она принадлежит ему одному , но с нашей стороны нужно либо объяснить ему что эта лампа принадлежит всем жителям Одесской области, или засунуть ему её в жопу .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение Тимоша » 05 апр 2016, 12:30

drakon писал(а):
Абсолютно очевидно что эту акцию устраивают "любители кефали" , а точнее денег которые несёт эта рыба , у нас охота , как первые так и вторые нас много, и мы являемся активными пользователями ресурсов которые дает нам вода ,и земля, которая в свою очередь нам дана Богом ,и нашими предками , все эти ресурсы нужно контролировать ,оберегать , и приумножать , АН НЕТ!!! вылазит чёрт который с фразой "Вот Вам на те хер в томате " начинает прикрываться дебильными бумажкам, и пытаться запрещать нам охотится, а рыбакам ловить рыбу , возведя нас в убийцы , а рыбаков приравнивая к пеликанам и бакланам , а цель одна этот чёрт почувствовал что к нему в руки попала лампа Алладина, и она принадлежит ему одному , но с нашей стороны нужно либо объяснить ему что эта лампа принадлежит всем жителям Одесской области, или засунуть ему её в жопу .


+ 100500 "Враг моего врага - мой друг" (с).

Кем бы ни были организаторы экшена они формируют процессы, которые нам выгодны. Вода камень точит - чем больше подобных мероприятий, тем ближе наша цель. У меня сложилось мнение, что нам не стоит ждать милости от одного депутата типа Виталия Барвиненко, которого заплюют эти манипуляторы под лозунгом "охотники хотят убивать в заповедниках". Нужно создать выгодный информационный фон, который захочет оседлать каждый второй народный депутат и отменить эти поправки законодательно. Не будут слушать - поучимся у татарбунарских и выйдем под ОДА. Массовость наш союзник!
Тимоша
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:47
Откуда: Одесса
Имя: Руслан
Пункты репутации: 854

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение drakon » 05 апр 2016, 13:03

Руслан , держи нас в курсе дела , я думаю наше сообщество поднимется на эту борьбу .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение Kuzmich » 05 апр 2016, 16:51

PPM писал(а):Правильно делаете. Поддерживаю. были угодья и у нас, теперь НПП "Приазовский", бардак полный, денег смотреть за угодьями нет. мусор и грязь кругом. НАДО ОТМЕНЯТЬ поправки В Закон Украины " О ПЗФ" 2010 года. Я ЗА. zloy3

Как работник НПП(другого) за последние года обнаружил грустную тенденцию...Те территории которые вводятся в природно-заповедный фонд очень быстро приходят в запустение и дичи там становится в разы меньше....Яркий тому пример междуречье Днестра и Турунчука. :cry:
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Важное объявление по конфликту в НПП "Тузловские лиманы"

Сообщение drakon » 05 апр 2016, 18:06

+1000000
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Темы про охоту и вокруг охоты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron