Амуниция

Утиные чучела

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Утиные чучела

Сообщение Lbvf » 25 янв 2018, 07:41

Вячеслав, а ценник за комплект? И ссылку где брал, если можно.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение Lbvf » 28 фев 2018, 11:02

Здрасьте всем.
Может кто, что посоветует. Охочусь на средней Волге, по осени тучи перелетной, правда что за птица хрен победишь вся черная, серая, коричневая и какой больше ( смыле породы) не пойму. Одну определил, помог такседермист, самка гоголя по всей видимости очень древняя, размером больше селезня кряквы, чучалку на стену мне из неё сделал. Начитался всякого и везде, встал в ступор. Хочу докупиться чучелами, но вот какими? Есть морская, хохлатая и кокаята кольчатая (ошейниковая) чернеть. Каких брать? На какую из чучалок подсядут другие виды и гоголя?, А может не чернеть, а гоголями закупиться? Понятно, что лучше всех да побольше, но бюдже ограничен. И какие чучела этих самых уток лучше, грины или спорты?
Спасибо.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение Josano » 05 мар 2018, 22:11

Lbvf писал(а):Здрасьте всем.
Может кто, что посоветует. Охочусь на средней Волге, по осени тучи перелетной, правда что за птица хрен победишь вся черная, серая, коричневая и какой больше ( смыле породы) не пойму. Одну определил, помог такседермист, самка гоголя по всей видимости очень древняя, размером больше селезня кряквы, чучалку на стену мне из неё сделал. Начитался всякого и везде, встал в ступор. Хочу докупиться чучелами, но вот какими? Есть морская, хохлатая и кокаята кольчатая (ошейниковая) чернеть. Каких брать? На какую из чучалок подсядут другие виды и гоголя?, А может не чернеть, а гоголями закупиться? Понятно, что лучше всех да побольше, но бюдже ограничен. И какие чучела этих самых уток лучше, грины или спорты?
Спасибо.

Лучше взять гринов, потому что за спорт пласт ломят цену из космоса .
Josano
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: Московская Область
Имя: Алексей
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение Lbvf » 06 мар 2018, 07:11

Лучше взять гринов, потому что за спорт пласт ломят цену из космоса .[/quote]
Очень странно, где ни смотрел грин хэды дороже спорт пласта.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение Josano » 06 мар 2018, 22:18

Lbvf писал(а):Лучше взять гринов, потому что за спорт пласт ломят цену из космоса .

Очень странно, где ни смотрел грин хэды дороже спорт пласта.[/quote]
Да они дороже примерно на 15-20% , но на них бываю очень хорошие скидки чуть ли не в половину цены , я свои брал за 100$ за 12 штук , сейчас цена 170 , просто повезло попал на распродажу, недавно были гуси Гринхед полнотелые по 130 баксов , но не успел.
Есть ещё чучела " Брайт-62 "делают какие то парни из Якутии , в живую не видел , но на картинке очень похожи на Гринов и цена комфортная.
Josano
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: Московская Область
Имя: Алексей
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение Lbvf » 07 мар 2018, 07:15

Алексей, а не подскажешь где купить шнур или веревку для оснастки чучалок, лучше грин хэдовский?
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение Josano » 07 мар 2018, 15:31

Lbvf писал(а):Алексей, а не подскажешь где купить шнур или веревку для оснастки чучалок, лучше грин хэдовский?

я покупал на Ебей , но на мой взгляд лучше применять не шнур , а резинку ту что вставляется в капюшон куртки или ветровок , она очень крепкая и на волне и при ветре чучела на резинке очень хорошо играют.
Josano
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:26
Откуда: Московская Область
Имя: Алексей
Пункты репутации: 500

Re: Утиные чучела

Сообщение drakon » 07 мар 2018, 15:42

Эта резинка спариться очень быстро , нужен корд или толстая леска ,а потом Гринхедовская или других производителей резинка .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Утиные чучела

Сообщение agiklub » 27 июн 2018, 09:16

Аватар пользователя
agiklub
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:25
Откуда: Днепропетровск
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 4451

Re: Утиные чучела

Сообщение agiklub » 27 июн 2018, 23:03

новые чучела от GHG
Аватар пользователя
agiklub
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:25
Откуда: Днепропетровск
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 4451

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron