Амуниция

Манки на утку

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Манки на утку

Сообщение LESNIK MRD20 » 11 мар 2019, 18:18

Всем привет форумчанам.с весной всех.есть обладатели манков от Дак Ландер Конартист.на днях приобрёл этот манок.манок хороший.вопрос по языку.как правильно он должен быть установлен.изгибом вверх или вниз?как с магазина получил был вниз изгибом.звук хриплый и туговато на выдув.я взял переставил изгибом вверх.звук кардинально изменился.стал мягче и легче.как правильно должен быть друзья?в частности вопрос ЛЕХЕ БРОВКОВУ у него в продаже есть такие манки.чё подскажите?так же в комплекте есть пару язычков запасных как я понял разной толщины.все попробовал звуки у всех разные.фото попробую загрузить
LESNIK MRD20
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:53
Откуда: Мордовия Россия
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение никадим » 12 мар 2019, 19:10

Привет!
Края лепестка должны подниматься вверх от тоновой доски.
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на утку

Сообщение LESNIK MRD20 » 12 мар 2019, 20:53

Да уж. :cry:
Что до форум совсем ни активный. :-*
Где все профессионалы?подскажите чего нибудь? zloy3
LESNIK MRD20
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:53
Откуда: Мордовия Россия
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение Теоретик » 15 мар 2019, 16:07

?подскажите чего нибудь?
А этого мало? ;-)
Края лепестка должны подниматься вверх от тоновой доски.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Манки на утку

Сообщение drakon » 21 мар 2019, 22:30

LESNIK MRD20 писал(а):Всем привет форумчанам.с весной всех.есть обладатели манков от Дак Ландер Конартист.на днях приобрёл этот манок.манок хороший.вопрос по языку.как правильно он должен быть установлен.изгибом вверх или вниз?как с магазина получил был вниз изгибом.звук хриплый и туговато на выдув.я взял переставил изгибом вверх.звук кардинально изменился.стал мягче и легче.как правильно должен быть друзья?в частности вопрос ЛЕХЕ БРОВКОВУ у него в продаже есть такие манки.чё подскажите?так же в комплекте есть пару язычков запасных как я понял разной толщины.все попробовал звуки у всех разные.фото попробую загрузить

в какую сторону изибаеться язычек когда давите с двух сторон это и будет верх , это важно !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на утку

Сообщение LESNIK MRD20 » 21 мар 2019, 23:52

Опа вот и ответ спеца.спасибо лёха
LESNIK MRD20
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:53
Откуда: Мордовия Россия
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение LESNIK MRD20 » 23 мар 2019, 11:30

Я так понял если язычок изгиб вверх то изгибом вверх и ложить на тоновую доску?просто некоторые манки встречал что язычок ставится ни как обычно принято прогибом вниз а наоборот.кстати на гусиныц манках и встречал.а вот поэтому и задал вопрос.интересна специфика именно манка от Дак Ландера.
LESNIK MRD20
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:53
Откуда: Мордовия Россия
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение kotxx83 » 30 мар 2019, 15:37

[quote/]Всем привет форумчанам.с весной всех.есть обладатели манков от Дак Ландер Конартист.на днях приобрёл этот манок.манок хороший.вопрос по языку.как правильно он должен быть установлен.изгибом вверх или вниз?как с магазина получил был вниз изгибом.звук хриплый и туговато на выдув.я взял переставил изгибом вверх.звук кардинально изменился.стал мягче и легче.как правильно должен быть друзья?в частности вопрос ЛЕХЕ БРОВКОВУ у него в продаже есть такие манки.чё подскажите?так же в комплекте есть пару язычков запасных как я понял разной толщины.все попробовал звуки у всех разные.фото попробую загрузить[/quote]
Этот вопрос выясняли прошлым летом, было у меня три манка, Конартист, ЛТ и КуТи. Вопрос задавали самому Бобби. Он ответил следующее, если язычок ставим стантартно изгибом на доску получаем обычную утку т.е. стандартный звук на манке. Если язычок перевернуть наоборот то получаем более скулящий звук.
По толщине все язычки одинаковые, разница только в форме и длине язычков.
Так что как больше нравится так и ставьте язычок, мне больше всего понравился на Конартисте DAGGER и особенно сочно звучат с язычком наоборот.
Вот здесь с 5 минуты Бобби переворачивает язычок наоборот
https://youtu.be/PVkRkqz_Li0
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Манки на утку

Сообщение drakon » 16 апр 2019, 09:52

Добрый день !
Всегда нужно ставить язычок так что он был изгибом вверх .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на утку

Сообщение dag79 » 30 июл 2019, 14:02

Всем Привет! Уже два года использую DuckCommander - Unkle Si и Triple Threat. Легки на выдув, но все таки громкие для моих условий и неизбежное залипание, особенно трехязычковый Triple Threat этим грешит.
Так вот: коллега едет в Штаты в командировку и есть возможность привезти манок. Что посоветуете из негромких, класса Тимбер (охота в укромных местах, на небольших водоемах), материал - акрил. Так как у нас Север (утренние заморозки, конденсат), хотелось бы конечно пресловутую "незалипаемость " манка и работа накоротке, с минимальным эхом.
dag79
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:35
Откуда: Сыктывкар, Россия
Имя: Денис
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron